Какую роль играет соц страхования и перестрахование в обеспечении финансовой устойчивости страховой

Жека 12 Ученик (93), на голосовании 6 месяцев назад
Какую роль играет соц страхования и перестрахование в обеспечении финансовой устойчивости страховой организации ответ обоснуйте
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Васин Мастер (1103) 7 месяцев назад
Социальное страхование и перестрахование играют важную роль в обеспечении финансовой устойчивости страховой организации, так как позволяют сглаживать риски и обеспечивать защиту в случае крупных страховых случаев.

Социальное страхование представляет собой систему обязательных страховых взносов и выплат, которая осуществляется государством для обеспечения социальной защиты населения. Это позволяет страховой организации иметь стабильный источник финансирования и обеспечивать выплаты по страховым случаям.

Перестрахование, в свою очередь, является способом снижения рисков страховой организации за счет передачи части риска другой страховой компании (перестраховщику) в обмен на выплату премии. Это помогает защитить страховую организацию от финансовых потерь в случае крупных или неожиданных страховых событий, таких как стихийные бедствия или крупные убытки.

Таким образом, социальное страхование и перестрахование способствуют финансовой устойчивости страховой организации, обеспечивая ей надежные источники финансирования и защиту от крупных финансовых потерь.
Жека 12Ученик (93) 7 месяцев назад
Спасибо