Человек неофициально устроен.

Steirs Qeib Ученик (61), на голосовании 6 месяцев назад
Смогут ли приставы высчитывать с з/п в счет долга по кредиту того человека?
Голосование за лучший ответ
Илья Долгих Ученик (209) 7 месяцев назад
Без трудового договора?
Steirs QeibУченик (61) 7 месяцев назад
Неофициально- значит без трудового договора
Илья Долгих Ученик (209) Steirs Qeib, статья 5.27 КоАП РФ штраф на должностных лиц в размере 1000-5000 рублей, на юридических лиц — 30000-50000 рублей.
Steirs QeibУченик (61) 7 месяцев назад
) За что?))
Илья Долгих Ученик (209) Steirs Qeib, да не вам статья
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135933) 7 месяцев назад
Приставы не смогут, но коллекторы смогут
SergeyИскусственный Интеллект (155799) 7 месяцев назад
коллекторам по фигу
федя зайцев Оракул (57479) 7 месяцев назад
Приставы нет , а вот представители биржи труда или службы занятости могут выписать штраф приличный за нарушение трудового законодательства причем любому предприятию и тому кто работает не легально
*** Профи (604) 7 месяцев назад
нет...если приставы заявятся к нанимателю, по поводу отчислений из Вашей зарплаты, то им уже будет не до Вас...наниматели с такой схемой не заинтересованы в рейдах приставов.. им проще от Вас избавиться...впрочем, если хотите отомстить предпринимателю, то можете засветить атрибуты фирмы, вполне, после проверок могут закрыть лицензии на год как минимум... нагрузить выплатами недоимок по налоговой, пфр плюс штрафы не менее миллиона за неучтённое тело...так, что Вам решать)))
Steirs QeibУченик (61) 7 месяцев назад
Почему "приставам будет не до Вас", деньги всегда и всем нужны)
*** Профи (604) Steirs Qeib, странно, что Вы не догадались..прочтите ответ полностью я дала Вам ответ "почему" им будет не до Вас.
Sergey Искусственный Интеллект (155799) 7 месяцев назад
Могут с карточки. Счета же арестовываются. Если налом то человек не работает юридически и брать нечего
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109791) 7 месяцев назад
Во-первых, в России нет ни официального трудоустройства. Во вторых, должник обязан уведомить пристава о месте своей работы. При выплате заработной платы, работодатель обязан платить налог за работника. Соответствующая информация Размещается соответствующими ведомствами, и доступно приставам. Поэтому наверно ответ на твой вопрос тебе стал уже известен.
Steirs QeibУченик (61) 7 месяцев назад
А ты не в России живешь?) Фирм, которые принимают неофициально сотрудников на работу полно! Отработал, деньги получил и иди домой, без каких-либо гарантий, обязательств) Почитай ответы других пользователей)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109791) Steirs Qeib, В России лохов полно. Поэтому существуют названные тобой фирмы. Только ни я, Ни мои знакомые не общаемся с этими лохами, которые работают на такие фирмы Ни с Такими фирмами. Россия самая богатая страна в Европе. Однако если посмотришь по сторонам, такого убеждения не возникает. Везде разруха. А почему? Потому что такие как ты позволяешь гадить и творят беспредел на своей родине. Хорошо если ты хотя бы один раз задумаешься над этим
Серый Искусственный Интеллект (227072) 7 месяцев назад
Вы же не будете сообщать приставу о своей работе? Как только пристав вышлет вашему боссу Постановление об обращении на ЗП, то в ваших услугах больше не будут нуждаться.
ФЗ № 229-ФЗ уже изучите.Ваш банковский счёт приставу банк сольёт по запросу и пристав обратит взыскание на поступающие на него ДС. Со счёт будет списываться вся сумма, в пределах суммы долга,т.к. платёжного поручения в банк не будет, не будет оно заполнено согласно нормативных документов, чтобы с вас не удерживали лишнего.