Можно ли делать несколько маленьких бизнесов в один ИП?

додик еблоклак Ученик (191), на голосовании 6 месяцев назад
Всем привет. Хочу поинтересоваться, если я буду оформлять Индивидуальное предпринимательство, я смогу оформить его, и при этом сделать студию по разработке сайтов и дизайна и сервер в игре, в будущем делать больше проектов в интернете. Все доходы и отчётность по ним вести и платить налог за общую прибыль. Можно ли делать так, или нужно будет для каждого проекта оформлять будет?
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Оракул (50013) 7 месяцев назад
направления деятельности ваших может быть несколько, одно основное, и всё
додик еблоклакУченик (191) 7 месяцев назад
хорошо, спасибо
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207342) 7 месяцев назад
У гражданина, зарегистрировавшегося в качестве ИП, могут быть много разных бизнесов. Для каждого проекта оформляться невозможно, ты либо ИП, либо нет. Налог ИП платит на доход, а не на прибыль. И вычитать из доходов расходы может не всегда.
коша Искусственный Интеллект (157759) 7 месяцев назад
несколько оквэд для регистрации укажи и лимит по доходам соблюдай
Ксения Талейсник Ученик (102) 7 месяцев назад
Когда вы будете регистрировать ИП то укажите вид деятельности, которую собираетесь осуществлять. Если ваша деятельность будет связана с разработкой сайтов, дизайном и управлением сервером в игре, то вам необходимо будет указать это при регистрации. При этом вы сможете заниматься различными проектами в интернете, но они должны будут быть в рамках указанной вами деятельности. Вы будете платить налоги согласно доходам от вашей деятельности в целом, а не для каждого проекта отдельно.