Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Закон и порядок
+1

Действительно ли родителей имеют право не пускать в школу, пройти в класс к ребёнку?

Попалось видео в Ютубе, как отец просит охранника пройти в класс с дочкой: помочь ей одеться, отнести портфель (возможно, дело было и не в этом, просто нужен был предлог, пустят или не пустят с ребёнком)
В итоге никто его никуда не пустил, однако и не ответил на вопрос «а на каком основании вы меня туда не пускаете?» — то есть, не привели ни одного весомого аргумента, что довольно таки странно.
В комментариях многие писали, что сталкивались с похожей ситуацией.

Теперь мне не понятно, если ли на это законные основания, или родителя должны пропускать к ребёнку. Буду благодарна за подробный ответ
Надеюсь, выбрала верную категорию

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

правила безопасности, предписания мвд и мин. образования, любой визит посторонних лиц ( не из числа учащихся данной школы) только по согласованию с директором

Аватар пользователя
Знаток

Вообще, не знаю, чем это подтверждено, но в нашей школе никого не пропускают из родителей, даже если ребёнок в первом классе, говоря: вдруг вы террористы или ещё что то такое, либо если очень настойчиво будут просить, могут позвонить классной руководительнице чтобы подтвердила.
Думаю, школа и охрана несёт ответственность за это, и в основном строго не впускают или осматривают в школах где до этого происходили терракты или перестрелки(либо в городе)
И пропускают по идее если уважительная причина, но на деле нет ничего такого, чего бы не мог сделать школьный персонал, а первоклассникам может помочь и классный руководитель. И детей тоже надо к самостоятельности приучать, не все же родителям делать.
Так что думаю, что школа имеет право не впускать посторонних людей и родителей в школу

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

почитайте правила Вашей школы. Ответ найдёте.