У сына запор.

кирюха 2006 Ученик (97), на голосовании 3 месяца назад
здравствуйте. я обращаюсь к опытным мастерам интернета, чтобы они решили мой вопрос. у сына постоянно запор! что только не ели… сухофрукты, слабительное, МОЛОКО С ОГУРЦАМИ! сын все тужится! тужится! но… ничего ?
к врачу ходили… сказал мол, камни в кишках ? такой диагноз вообще существует? мне надо реанимировать ребенка или кремировать? ?????
Голосование за лучший ответ
катана псих Мастер (1143) 4 месяца назад
заставь сына кирку съесть чтобы она внутри камни раскопала
gftbyf Мастер (1522) 4 месяца назад
Свечу зажигания в ж*опу
Добрый день! Профи (956) 4 месяца назад
Вот вам смешно с названия, а это довольно опасно.
Diamondello 45 Профи (546) 4 месяца назад
есть два метода! если у ребёнка слабый живот - возьми ему во вкусно и точка бургер "биг хит" - я после него три раза ср@ть бегал. если не поможет - нужны мини-клизмы. не помню как называются, но когда у меня был жоский запор - помогли.
Spasha Мудрец (18338) 4 месяца назад
Мастера интернета об этом мало что знают. Лучше обратись к программистам.
Георгий Зима Мудрец (12913) 4 месяца назад
Есть атония кишечника, дивертикулез тоже
Разрушитель Мифов Оракул (71624) 4 месяца назад
А КАК он питается?-Хотелось бы знать. И сколько раз в неделю он опорожняется?(Нормально-КАЖДЫЙ день,а не раз в три дня.) Можно напихиваться постоянно,не давая кишечнику передышки.Он не будет успевать выбрасывать из себя содержимое и станет.(Запор!) Можно употреблять слишком мало жидкости,а особенно,ВОДЫ.(От ее недостатка,вообще,ВСЁ страдает.) И при этом мало есть,перебиваясь какими-нибудь чизбургерами и леденцами. Кишечник от бездействия и "засухи" будет тоже стоять.Не будет перистальтических движений кишечника.Это опять же приведет к слишком редким опорожнениям и самоотравлению.(Запор!) Еще этому способствует слишком малая физическая активность.От этого мышцы живота не делают естественный МАССАЖ кишечника.(Запор!) Кстати,употребление сырых овощей и фруктов тонизирует работу кишечника!...В вашем случае,желательно сделать ему клизму и надо,чтобы он провел один день впроголодь,на одной воде(Можно чай или газировку) Пить часто(каждые 15-30 минут несколькими глотками.) При этом побольше двигаться(Особенно,работать мышцами живота!) Вода естественным образом будет проникать в кишечник и растворять всё лишнее.Возможно будут позывы в туалет и разжижение кала. А,вот,сильно тужиться-это очень опасно! Я не врач.Всё написанное это опыт человека,которому уже "за...".
андрей волков Искусственный Интеллект (280361) 4 месяца назад
Каловые камни бывают. В таком случае нужно ставить клизмы. Чаще всего причиной длительных запоров является дисбактериоз кишечника. Для подтверждения диагноза нужно сделать анализ кала на дисбактериоз. Лечение проводится назначением бифидумбактерина и диетой.
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (454) 4 месяца назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но глубже со всей силой,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY
Ксения Гедзь Мастер (1217) 4 месяца назад
Каловые камни действительно могут собираться и при этом будет хронический запор, пачканье трусов и т.п. Вам врач помимо диагноза должен был лечение назначить, витамины обязательно для микрофлоры кишечника, слабительные для чистки кишечника, у нас немного иная проблема у ребенка, но тоже были хронические запоры, первое - это диета, затем слабительные, Регулакс, форлакс длительно принимать, прибиотики баксет пропить, дело не быстрое, но мы все же решили эту проблему.