Можно ли есть мороженое при ротавирусе

Dora Bora Ученик (103), на голосовании 3 месяца назад
Хочу есть , мороженого можно или нет
Голосование за лучший ответ
Антон Воронков Знаток (376) 4 месяца назад
Можно гавnо покушать
Dora BoraУченик (103) 4 месяца назад
Ты попробовал уже ?
---- Ученик (18) 4 месяца назад
У меня был ротовирус, не знаю как Вы но я вообще ничего есть не хотела, меня тошнило и поносило, еда должна быть сейчас щадящая и молочку исключить это точно
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280576) 4 месяца назад
Нельзя... Кашку можно на воде, рисовую.
Nos Искусственный Интеллект (265694) 4 месяца назад
Зависит от типа ротавируса. Если есть диарея- то молочные продукты усугубят ситуацию.если нет гастр- энтерита,то ешь на здоровье
Елизавета Гурова Гуру (2635) 4 месяца назад
лучше не рисковать. может спровоцировать рвоту. не знаю почему, но когда болели врач сразу предупредила - диета, исключить молочную продукцию. До этого не знала, покормила ребенка и буквально через 5 минут фонтан, а потом и из попы. Так что если болеете, то потерпите, по сроку это дней 4-5 можно на воде и сухариках, кашках только без молока. Обязательно питье, из лекарств - регидрон, энтеросгель, активированный уголь, свечи цефекон и виферон в качестве противовирусного. Все таки ротавирус - это вирусная зараза.