Скорость ввода со сканера штрихкодов

Добрый день!
Требуется помощь, может кто сталкивался...
Имеется сканер штрихкодов(несколько разных моделей). Пробиваю длинные штрихкоды(100+символов).
Например, открыл эксель или любой другой софт и начинаю сканировать. Отсканировал быстро 50 ШК и потом жду пока они введутся в эксель. То бишь они в памяти штрихкода есть, но вводятся как с клавиатуры.
Лет 10 назад у меня была игровая клавиатура с "турбо" кнопкой. Нажав её, она печатала ооочень быстро. То есть если открыть, например, ворд, поставить туда курсор и зажать кнопку, то за секунду напечаталось бы пару строк. На обычной клавиатуре за секунду даже одна строка не напечатается.
Нашёл в в винде настройки клавиатуры, там можно уменьшить задержку и тогда скорость ввода увеличивается.
Собственно сам вопрос, как это можно сделать для сканера и существует ли такая настройка?
А то получается, что почти половину времени жду пока из памяти сканера пропечатаются эти 50 кодов. Заранее спасибо!

к сканерам идет набор настроечных штрихкодов (программаторов) - там вроде что то подобное было