Литература 6 класс!! Срочно!!!

Тестовая работа по литературе по произведению А.П. Платонова «Неизвестный цветок»
Прочитайте приведенный ниже фрагмент текста и выполните задания A1-A5, B1- B4, C1.
На другое лето Даша опять приехала в то же пионерский лагерь. Всю долгую зиму она помнила о маленьком, неизвестном цветке. И она тотчас пошла на пустрырь, чтобы проведать его.
Даша увидела, что пустырь теперь стал другим, он зарос теперь травами цветами, и над ним летали птицы и бабочки. От цветов шло благоухание, такое же, как от того маленького цветка-труженика.
Однако прошлогоднего цветка, жившего между камнем и глиной, уже не было.
Должно быть, он умер в минувшую осень. Новые цветы были тоже хорошие; они были только немного хуже. Чем тот первый цветок. И Даше стало грустно, что нету прежнего цветка. Между двумя тесными камнями вырос новый цветок - такой же точно, как тот старый цвет, только немного лучше его и ещё прекраснее. Цветок этот рос среди стеснившихся камней; он был живой и терпеливый, как его отец, и ещё сильнее отца, потому что он жил в камне.
Даше показалось, что цветок тянется к ней, что он зовёт её к себе безмолвным
голосом своего благоухания.
А1. Определите жанр произведения, из которого взят фрагмент.
1) Сказка
2) Сказка-быль
3) Очерк
4) Рассказ
А2. Какое место занимает этот фрагмент в произведении?
1) Открывает повествование
3) Является кульминацией сюжета
2) Завершает повествование
4) Является завязкой сюжетного действия.
А3. Главной идеей данного фрагмента является:
1) Всё в жизни повторяется.
2) Жизнь не имеет продолжения.
3) Новые цветы оказались лучше маленького цветка-труженика.
4) Жизнь маленького цветка-труженика продолжается в жизни его сына.
А4. Какое чувство овладело Дашей, когда она не увидела на прежнем месте прошлогоднего маленького цветка?
1) Грусть
2) Отчаяние
3) Уныние
4) Радость
А5. С какой целью автор при характеристике нового цветка, выросшего меж двух тесных камней, использует такие слова и выражения: «такой же точно, как тот старый цвет, только немного лучше его и ещё прекраснее», «был живой и терпеливый, как его отец», «ещё сильнее отца, потому что он жил в камне»?
1) Выявляет основные признаки вновь выросшего цветка.
2) Показывает, что жизнь старого цветка продолжается в новом, ещё более прекрасном.
3) Характеризует трудную жизнь цветка.
4) Подчеркивает красоту цветка.
В1. Укажите художественно-выразительное средство, основанное на одушевлении и очеловечивании явлений природы («... цветок тянется к ней... зовет её к себе безмолвным голосом своего благоухания»).
Ответ:
B2. Из абзаца, начинающегося со слов «Даша увидела...» выпишите сочетание слов, которое характеризует пустырь.
Ответ:
В3. В абзаце, начинающегося со слов «Однако прошлогоднего цветка...», найдите предложение, которое объясняет, что произошло с прошлогодним маленьким цветком.
Ответ:
С1. Ответьте на вопрос: «Какую роль играет данный фрагмент во всем произведении А. П. Платонова?»

Андрей Боголюбский правил с 1157 по 1174 год и с его княжение связано следующее:
Строительство каменных церквей и соборов во Владимире, Кидекше и Боголюбово (церковь Покрова на Нерли и княжеская резиденция).
Написание житий святых.
Успешный поход в Волжскую Булгарию и на Киев в 1169 году.
Раздача земель младшей дружине. В перспективе это привело к появлению служилого сословия - дворянства.
Усиление власти князя.