Подозрение на гайморит, как лечить?

Даня Бессонов Ученик (100), на голосовании 3 месяца назад
Подросток, 15 лет.
Болит правая часть горла, и в районе носовых пазух есть боль, только в правой части, бывают неприятные ощущения в нос.пазухах, немного побаливает голова, и есть небольшая боль в ушах и в зубай. И все в правой части лица
Чем лечить? К врачу пойду, но у меня скоро важное мероприятие, мне хотя бы до этого привести себя в порядок как смогу.
В основном утром, говорить тяжело, насморк.
Голосование за лучший ответ
Данил Куприков Мудрец (11165) 4 месяца назад
антибиотики пить надо на ранних стадиях
Даня БессоновУченик (100) 4 месяца назад
Это я уже везде прочитал, но а до антибиотиков,, чем лечить
Лёлик Мудрец (11706) 4 месяца назад
Гайморит это серьёзно. ПОЭТОМУ СРОЧНО К ВРАЧУ.
Данил КуприковМудрец (11165) 4 месяца назад
это лечится антибиотиками
Данил КуприковМудрец (11165) 4 месяца назад
на ранних стадиях
Даня БессоновУченик (100) 4 месяца назад
Я написал. Что важное мероприятие, и номерков к ЛОРУ нет(
Лёлик Мудрец (11706) Даня Бессонов, ЕСЛИ ВЫ ПОЕДЕТЕ В ПРИЁМНЫЙ ПОКОЙ ЛЮБОЙ БОЛЬНИЦЫ, К ВАМ СПУСТИТСЯ ВРАЧ И ПРОПИШЕТ ЛЕЧЕНИЕ.
Джина Гуру (4243) 4 месяца назад
чем скорее попадешь в к врачу-тем быстрее выздоровешь.Если гайморит-то не шутки это!Врач все посмотрит-и уши,и нос (то,что ты не увидишь точно что внутри).У меня была пробка серная в ухе,так я заработала отит пока пыталась заниматься самолечением.Теперь только к врачу!!!
андрей волков Искусственный Интеллект (280365) 4 месяца назад
Тут надо решать вопрос о проколе гайморовой пазухи и грамотном назначении остального лечения. Поэтому не нужно начинать лечение до назначений врача.
Даня БессоновУченик (100) 4 месяца назад
Вроде как, прокол - это уже старая методика, сейчас только антибиотики.
Сказали что нужно рентген пазух
Софья Маркова Ученик (134) 4 месяца назад
Если бы не возраст 15 лет, то подумала бы, что у вас зуб мудрости растет) Потому что именно такие же симптомы были у меня, когда зуб этот лез. Вам конечно в любом случае к врачу надо, видимо сильно застудились. Единственное что могу посоветовать, это горло полоскать шалфеем, чтоб не болело и от насморка санорин с эвкалиптом.
Тамара Ильюшина Ученик (205) 4 месяца назад
нужно причину найти, для этого сдайте бакпосев из носа, а там уже или Секстафаг или антибиотик какой то, смотря к чему чувствительность будет