Причины повышенного кальция (2,72 моль при норме в 2,55), ттг, т4 в норме, узи щитовидки в норме. Витамин Д снижен

Васечкин Мастер (1627), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (280365) 4 месяца назад
Это незначительное повышение. Ничего предпринимать не нужно. Главное - не принимать препараты , содержащие кальций и витамин Д. Возможно в вашем регионе высокий уровень кальция в воде. Тогда нужно пить кипячёную воду.