Окошко в сердце 16 лет

Landy Landosov Ученик (97), на голосовании 3 месяца назад
Добрый вечер люди. чем плохо и опасно открытое окошко у человека в 16 лет? (Почти 17). С детства не закрылось, что может быть со мной?
Голосование за лучший ответ
Михаил Гриндей Мастер (1636) 4 месяца назад
что за окошко?
Landy LandosovУченик (97) 4 месяца назад
Загуглите, вроде болезни чет..
Dead Inside Гуру (2636) 4 месяца назад
Повышенная нагрузка на сердце: ООО может привести к увеличению объема крови, поступающей в левое предсердие и желудочек. Это может привести к гипертрофии (утолщению) левого желудочка и повышению артериального давления.
Инсульт: ООО может увеличить риск инсульта, особенно у людей с другими факторами риска, такими как фибрилляция предсердий или повышенное артериальное давление.
Инфекционный эндокардит: ООО может увеличить риск инфекционного эндокардита, инфекции внутренней оболочки сердца.
Одышка и усталость: ООО может привести к одышке и усталости, особенно при физической нагрузке.

В большинстве случаев ООО не вызывает никаких симптомов и не требует лечения. Однако в некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство для закрытия ООО.
Landy LandosovУченик (97) 4 месяца назад
Щас веду лечение полное, запретили ходить в зал и вообще какие либо нагрузки физические(
Dead Inside Гуру (2636) что бы вы обязательно выздоровели, я приду и проверю)
андрей волков Искусственный Интеллект (280365) 4 месяца назад
Открытое овальное окно - это фактически порок сердца. По этой причине могут не взять в армию.
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 4 месяца назад
С какого дня ООО - порок сердца? Раньше было Малой Аномалией Развития Сердца (МАРС). Никак не лечили. И в армию всегда брали с этим. С какого дня на прошлой неделе всё изменилось?!
андрей волков Искусственный Интеллект (280365) Россиянин Нерусский, всё зависит от размера овального окна и наличия нарушения гемодинамики.
андрей волковИскусственный Интеллект (280365) 4 месяца назад
Если есть регургитация , а может и пролапс клапана на фоне ООО , нормальная комиссия такого не пропустит.