Есть ли смысл придерживаться диеты при псориазе?

Rob Bob Ученик (92), на голосовании 3 месяца назад
Помогает ли диета? Если да, то почему должна? Внятного ответа я так и не нашел
Голосование за лучший ответ
Silly Bruh Профи (787) 4 месяца назад
Да,канеш. На еде и жкт в целом в организме аыигеть сколько всего завязано. как э,например, питаясь химозной едой с кучей соли и стремных вкусоулучшающих добавок,могут появляться прыщи,перхоть и всякая такая неприятная штука+с жирнящейся кожей такой же рацион питания делает ситуацию хуже. Просто держи в голове,что твой организм получает ресурсы для поддержания жизнедеятельности именно из питания,а вот уже получит он здоровую пищу(ну или +-здоровую) будет определять степень тядести твоего псориаза,общее состояние здоровья,самочувствие и кучу вещей
Pavel Anisimov Знаток (489) 4 месяца назад
У меня псор уже 15 лет. Несколько раз проходил "лечение" в квд.
В итоге сделал вывод для себя - спокойствие, и только спокойствие + смотреть,что ешь
Сладкое, жирное, острое - все мимо.
Про алкоголь и курение - вообще молчу.
Гармоналками не пользуюсь, в квд больше не хожу.
Главное - поддерживать иммунитет и не унывать
По поводу питания здесь можете почитать https://prosto-zdorovo.ru/pitanie-i-diety-pri-psoriaze-chto-mozhno-a-chto-nelzya-est/