Что можно давать второкласснику для иммунитета?

Ирина Фролова Профи (856), на голосовании 3 месяца назад
Ваш ребенок часто болеет простудными заболеваниями?
Голосование за лучший ответ
Никита Архиреев Ученик (237) 4 месяца назад
Детей у меня нет, но посоветую амфетамин.
Дмитрий Борзой Мыслитель (9172) 4 месяца назад
Вакцины. Общий иммунитет кроме как полноценным питанием и сном - не повысить. Иммунитет специалист.
Это опять яОракул (70574) 4 месяца назад
Да ну?!
вас всех учили понемногу...
Дмитрий Борзой Мыслитель (9172) Это опять я, конкретнее?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (224589) 4 месяца назад
Кто бы это не сделал (не верю что сам сдох) создать прецедент, что это Путин его завалил как и Немцова, смешные потуги) Путина выберут в первом туре с большим перевесом,коней на переправе не меняют и остальные кандидаты,просто не о чем.
Nos Искусственный Интеллект (265694) 4 месяца назад
Гомеопатическую эхинацею с3,с6 разведения.3-5 гранул под язык утром перед выходом в общественные места. Продаются в любой гомеопатической аптеке,нет противопоказаний ,побочки. Обычные аптечные иммуномодуляторы / иммуностимуляторы детям нельзя до 14-16 лет; можно " настимулировать" избыточную активность тимуса, аллергии, аутоиммунные болезни,онкологию.
Это опять я Оракул (70574) 4 месяца назад
Не кутать, не закармливать, давать много двигаться, не пичкать лекарствами по пустякам.
Дмитрий БорзойМыслитель (9172) 4 месяца назад
Конкретнее - не употреблять антибиотики по собственному желанию
Валерий фон Оглио Мудрец (10083) 4 месяца назад
Прежде всего давать в питании больше фруктов. У детей бывают проблемы с иммунитетом при плохой работе легких. Рекомендую упражнение с надуванием воздушных шариков - надувать стараться во всю мощь легкого по 1-3 раза 1-2 раза в день, и так несколько дней.
Вера Надежда, Любовь Мыслитель (8178) 4 месяца назад
у меня нет детей.. что с вашим 2 класником
Light Moon Мыслитель (7843) 4 месяца назад
Детские болезни — это тоже тренировка иммунитета, отработка механизмов защиты. Избегайте иммуномодуляторов и антибиотиков без крайней необходимости. Антибиотики не только уничтожают патогенные микроорганизмы, но и истощают полезные бактерии в микрофлоре кишечника. А кишечная флора активно стимулирует иммунитет организма. Поэтому надо выбирать пищу, богатую пробиотиками: кисломолочные и ферментированные продукты, например, квашеная капуста, кефир, йогурт.

Не менее полезны пребиотики — это пища для живых бактерий, обитающих в кишечнике. Особенно они «уважают» клетчатку, пектины, а также различные растительные компоненты. Поэтому нужно, чтобы ребенок ел больше свежих фруктов и овощей, цельных злаков и орехов.

Чтобы детский иммунитет укреплялся, нужен четкий режим в будни и выходные и достаточное время для сна. Это также поможет избежать сильного стресса, связанного с походами в школу.

Исключите сахар: он способен изменять микробиом кишечника. Он питает патогенные микроорганизмы, которые могут вытеснять полезные, повышающие иммунитет бактерии. Заменяйте пирожные и конфеты на фрукты и ягоды.

Обязательны прогулки. Они помогают поддерживать физическую активность, насыщать организм кислородом и получать порции витамина D. Организм поглощает солнечный свет, используя холестерин, чтобы преобразовать его в полезную форму. Каждая клетка тела нуждается в этом элементе, в том числе для активности иммунной системы.

В некоторых случаях врач может назначить этот витамин в лекарственной форме. Однако самостоятельно принимать такие препараты не стоит: при переизбытке вещества в организме возможны серьезные осложнения.
GLS PHARMACEUTICALS Мастер (1188) 4 месяца назад
Детям для укрепления иммунитета важны витамины D3, C и цинк. Они поддерживает здоровье ребенка, оказывает общеукрепляющие действие, снижают риск развития бактериальных и вирусных заболеваний.
Еще можно Омегу. Она тоже повышает иммунитет, улучшает память и концентрацию.
Ольга Румянцева Знаток (445) 4 месяца назад
Я ребёнку мишки эвалар иммунитет даю с облепихой, бузиной, витаминами. Здесь основные иммуномодуляторы в одном месте. Помогают организму бороться с инфекцией. Несмотря на то, что ходим в сад, болеем редко. Сейчас вообще кажется, что все вокруг с соплями, а мы держимся хорошо. И на вкус приятные мармеладки.
Татьяна Вольнова Ученик (225) 4 месяца назад
Малышам лучше давать какие-то натуральные средства, которые точно не навредят. Мы для иммуниет (кроме народных сердств) также польщзуемся Деринатом. Несколько раз в день закапываем в нос ребенку (он в первом классе), болеет нечасто, а главное не тяжело и недолго.