Киномания

Откуда данное высказывание?

Есть такая фраза или похожая. Не могу вспомнить откуда она .Может из Алиса в стране чудес?
*Куда бежит он знал, а вот куда прибежит - нет. *

Неизвестно.
Потому что в "Алисе в Стране Чудес" фраза звучит примерно так: "Если все равно, куда попасть, тогда все равно, куда идти — куда-нибудь ты обязательно попадешь, нужно только достаточно долго идти".
Как видите, существенно отличается... примерно всем.

Это действительно из Алисы в стране чудес. Куда бежит он знал, а вот куда прибежит - нет.. Это из правды бытия. Человек не помнит, что было до его рождения, но вечно куда-то спешит, считая, что смерть его коснется не скоро. Когда он спит - он видит ничто и ему нормально. Когда его не было миллиарды лет - ему нормально. Да даже наша планета по одной из теорий создалась из "ничто". Хотя человеку трудно понять как НИЧТО порадило всё? Ну даже щас нет в физике понятия "время", лишь абстракции. Человек засыпает и он через секунду (в нашем лишь понимании просыпается). Также и до рождения, его не интересовало, что было до... Даже детство он уже не помнит... А оно было. Но человеку это не важно, хотя свои воспоминания мечтает сохранить, ведь без них будет НИЧТО. А страх смерти (туда куда прибежит - т.е. неизвестность) пугает

Алиса в стране чудес)

Из древней Греции

Да, это цитата из книги Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".