Тромбоз и варикоз?

богдан филип Ученик (3), на голосовании 3 месяца назад
Что это может быть?

Мне 16.Попытался размять ноги левая заболела боль ноющая и тошнота немного даже я не знаю просто так то я вообще спортом не занимаюсь просто решил разминку сделать,переживаю может тромбоз или что то такое и мне нельзя может физ нагрузки делать
Голосование за лучший ответ
Виктор . Профи (763) 4 месяца назад
Варикоз, растяжение куча всего! Был бы тромбоз уже бы гангрена была бы
Twisted Mind Просветленный (47653) 4 месяца назад
В шестнадцать у тебя тромбоза не может быть в принципе.
богдан филипУченик (3) 4 месяца назад
Просто порой как будто кажется что тромб бывала жгучая боль еще может потому что мало активный образ ?
Twisted Mind Просветленный (47653) богдан филип, Тромбоз - это когда ты толстый как херзнаетчо и тебе больше сорока.
Mr White Искусственный Интеллект (124827) 4 месяца назад
А еще инсульт и инфаркт, особенно если жирный
... Оракул (66276) 4 месяца назад
Наследственность влияет на здоровье только на 7%, остальные 93% это ваша работа над собой. В 16 лет так запустить организм! Не занимаешься ни физкультурой, ни спортом. Ты не зря ждёшь тромбоз. Организм тебе уже намекает на твоё печальное будущее. Срочно меняй образ жизни и питания. Очевидно, что надо совсем убрать сахар (он вызывает воспаление и повреждения сосудов, отсюда тромбы, инфаркт и инсульт), мёд (тот же сахар), сладости, сладкие напитки, соль, белый хлеб. выпечку и всё из пшеничной муки, фастфуд, чипсы, неограниченно есть сырые овощи, а фрукты из расчета по сахару как 2 яблока в день. Поедая калорийную пищу надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная жизнь наименее затратная, поэтому, если мало двигаешься или сидишь за компьютером, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Обязательны для всех и особенно для старших возрастов подвижные спортигры в зале, на улице, 3 раза в неделю по 3-4 часа. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Чем старше человек, тем обязательнее для него физкультура, спорт, движение.
богдан филипУченик (3) 4 месяца назад
Я что умру тоесть уже ? У меня уже тромб?
...Оракул (66276) 4 месяца назад
Пока нет, но ты на пути. Меняй жизнь!
богдан филип Ученик (3) ..., если что у меня не всегда мало активный образ жизни я допустим летом гулял много хотя тоже ноги болели бывало
...Оракул (66276) 4 месяца назад
Начни с правильного питания и ходьбы на 2,5, 8 км с постепенным ускорением. Следи за ногами. Если болят, то снижай нагрузки и сдавай анализы. Как можно до 16 лет вести сидячий образ жизни!
андрей волков Искусственный Интеллект (280365) 4 месяца назад
Скорее всего это мышечная боль.Мышцы спазмированы. Нужно проводить регулярный самомассаж. При варикозе вены набухают и видны в виде бугорков. При тромбозе боль возникает без всякой разминки.
богдан филипУченик (3) 4 месяца назад
Боль может и просто когда сижу а вены видны на ногах когда встаю но не бургорки
андрей волков Искусственный Интеллект (280365) богдан филип, это не варикоз