Ребенку 2 года,язык стал пятнами

Анютка ... Ученик (149), на голосовании 3 месяца назад
Подскажите пожалуйста,ребенку 2 года,сегодня заметила что у ребенка язык стал покрыт белым налетом и пятна там,из за чего может быть?
Голосование за лучший ответ
Standoff Box Arkana Знаток (396) 4 месяца назад
Язык нужно чистить а лучше пойти к врачу
Quartz QZ Ученик (164) 4 месяца назад
Родите другого а этого продайте в рабство
Сварог Искусственный Интеллект (121129) 4 месяца назад
Воду пьет?Что-то типа грибкового кандидозного стоматита.
андрей волков Искусственный Интеллект (280365) 4 месяца назад
Это так называемый географический язык. Из - за того , что эпителий на языке слущивается неравномерно. Такое бывает при нехватке витаминов группы В. и некоторых заболеваниях. Можете почитать об этом в интернете.
Анютка ...Ученик (149) 4 месяца назад
спасибо большое