Как уменьшить или убрать боль в коленях при дисплазии тазобедренных суставов?

Полина Шикина Ученик (102), на голосовании 3 месяца назад
У меня дисплазия тазобедренных суставов и болят колени ( я занимаюсь атлетикой и мне 15 лет ) и чтобы они не болели я мажу мазью или заматываю эластичным бинтом, читала в интернете там пишут про операцию я боюсь операцию и думаю родители не одобрят , есть еще какие-нибудь способы помимо операции?
Голосование за лучший ответ
профессор Алупкин Профи (607) 4 месяца назад
в таком малом возрасте не нужны нагрузки.организм растет и это вредно.ну можно но-шпу(дротаверин) попробовать
Ирина Афанасьева Мудрец (10499) 4 месяца назад
Комплексные хондропротекторы с МСМ
Юрий Степанов Знаток (286) 4 месяца назад
Не надо заниматься атлетикой, вас с такими болячками не должны допускать к занятиям, на мой взгляд. Лечение назначает ортопед, от боли в коленях поогают хондропротекторы. Я делаю курсами уколы алфлутоп, эффект есть.