Можно ли научиться бороться не ходя в секцию борьбы? Мне надо научиться бороться. В боксе в принципе я не плох.

Чтобы когда с борцухами дрался мог останавливать их. Ну и самому валить противников.

Можно, нужен тренер вне секции. Без тренера - бесполезно, вся база борьбы пройдёт мимо сознания и мимо навыков. Высматривать в роликах, потом тренироваться с к-либо товарищем - тоже бесполезно, суть как всегда пройдёт мимо, начнётся додумывание, беспочвенная интерпретация на уровне "показалось".

Представь как кто-нибудь решить заняться боксом без участия в процессе тренера, с борьбой будет обстоять ещё хуже.

Как ты научишься приёмы борцовские выполнять, броски там всякие, подножки и так далее? В голове своей что ли или во сне? Или просто нафантазируешь себе что ты суперборцуха?

Можно.

Ну попробуй набери кому-нибудь рожу на улицн

ну в полне можно смотри видео уроки о том как правильно делать приемы