Трясет, болит голова, болит горло, морозит, ещё дышать тяжело температура 38+

klaid streams Бурбольтов Ученик (126), на голосовании 3 месяца назад
Что это? (Желательно точный ответ)
Голосование за лучший ответ
Станислав Потапов Профи (593) 4 месяца назад
при высокой температуре необходимо принимать жаропонижающие средства 38,5 - нурофен, парацетамол, свечи цефекон, вибуркол, пить больше теплой жидкости - лучше это чаи, морсы и отвары, нос промывать морской водой, горло полоскать содой или ротоканом, поставить свечи виферон в качестве противовирусного 5 дней, при головных болях прием спазмолитиков - нурофен, баралгин, и др.
Татьяна Нейфельд Мастер (1142) 4 месяца назад
вам нужно теплое питье, парацетамол, растереть ладони и стопы, если они холодные, и виферон свечку поставить, витамин С нужно один грамм без сахара, это аскорбат натрия, и еще раз теплое питье. как станет лучше можно еще сорбенты, чтобы вывести вирусные токсины