Можно ли много раз полоскать горло ротоканом?

zasfop Ученик (120), на голосовании 3 месяца назад
Можно ли полоскать рот более 3 раз в день?
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Просветленный (46671) 4 месяца назад
если беспокоит, то как доктор написала
Екатерина Дронова Просветленный (38595) 4 месяца назад
Можно,но лучше отваром ромашки и календулы.Ротокан-спиртовой и может хуже сушить слизистую,даже в виде водного раствора.
Станислав Потапов Профи (593) 4 месяца назад
когда болит горло, то можно и пять раз, если есть такая возможность. также можно рассасывать таблетки лизобакт, граммидин, пшикать мирамистином или тантум верде, пить теплую жидкость, в нос использовать гель или мазь виферон, одеваться по погоде.
Оксана Калинина Мастер (1708) 4 месяца назад
Не желательно больше 3 раз, чтоб не пересушить слизистую. А так хорошее средство. пейте теплое молоко с содой и маслом- хорошо смягчает горло. Вообще теплое питье почаще облегчает состояние. Сама недавно болела, иммунитет ослаб после зимы вот и цепляем ОРВИ, Чтоб этого избежать решила попринимать селен+цинк эвалара, в составе еще витамин Д3 и С. Это чтоб активизировать иммунитет, также для красоты волос и кожи.