Могут ли офтальмологи испортить зрение исследованием зрения пациентам?

mai ju Ученик (12), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
langa Мыслитель (5094) 4 месяца назад
да, если врач некомпетентен
Михаил ГуляевПросветленный (29316) 4 месяца назад
Абсолютно все методы диагностики в офтальмологии разработаны так, что даже не врачу офтальмологу, даже при желании испортить ими зрение невозможно. "Защита от дурака" стопроцентная. Не говоря уже о дипломированных специалистах. Поэтому если зрение ухудшается, то причина в чем угодно, кроме врачей, офтальмологических диагностических приборов и методов.
sawa Мудрец (13977) 4 месяца назад
если вы про близорукость то нет
Кент Искусственный Интеллект (105532) 4 месяца назад
Могут, например вытащат глаз, заберут на анализы а обратно пришить не получается.
Михаил Гуляев Просветленный (29316) 4 месяца назад
Здравствуйте. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии, микрохирургии и лазерной хирургии глаза.

Абсолютно все методы диагностики в офтальмологии разработаны так, что даже не врачу офтальмологу, даже при желании испортить ими зрение невозможно. "Защита от дурака" стопроцентная. Не говоря уже о дипломированных специалистах. Поэтому если зрение ухудшается, то причина в чем угодно, кроме врачей, офтальмологических диагностических приборов и методов.