Какой я национальности?

Я родился в крыму в 2008 до его присоединения к РФ. (То есть я родился в Украине, и потом перешёл в РФ)
Мои родители - оба Украинцы.
Я разговариваю только на русском, и на украинском не знаю ни слова.
В паспорте только написано что место рождения - Украина, могу ли я себя считать Русским?
Прошу полных ответов.

Не бывает никаких "украинцев". Это скорее субкультура, чем народность. Ты Русский.

Можешь.

скорее вы украинец, но не кто не запрещает считать себя русским.Вы ближе к украинской нации, тк. ваши родители украинцы, а онычно это так- кто по национальности родители, тот и ребенок. я например на ⅔ русский, а на ⅓ кореец, тк. мой отец русский, а матушка на половину кореянка.
надеюсь все было понятно ✊🏻

Родители какой национальности?,,,,,Я не про жителей Украины а про национальность,,,,В РФ 30 лет национальность не фиксируется нигде....так что можешь себя считать как угодно....

Манкурт ты...