Где научиться делать игры на unity?

Шамиль Бареев Ученик (142), на голосовании 1 месяц назад
Хочу сделать свою хоррор игру на юнити, посмотрел что из гайдов на ютубе, огорчился. Пошёл делать из того что есть, теперь из знаний как дать фонарик и написать ему код чтобы он включался и выключался на f, как загрузить fps controller. Напишите пожалуйста,где можно научиться. Очень хочу создать 3Д хоррор.
Голосование за лучший ответ
Глеб Вялых Ученик (129) 2 месяца назад
https://blog.skillfactory.ru/kak-sozdat-igru-na-unity/ вовот неплохой гайд
Шамиль БареевУченик (142) 2 месяца назад
Да неплохо, но это просто гайд по освоению интерфейса.
Глеб Вялых Ученик (129) Шамиль Бареев, подскажи игра на windows ios android
4elove4ek Профи (925) 2 месяца назад
Для того, чтобы освоить Unity и создать свою игру, включая различные эффекты, управление объектами, искусственный интеллект и многое другое, нужно пройти определенные этапы обучения:

1. **Официальный сайт Unity (https://unity.com/):** Здесь можно найти множество учебных ресурсов, видеоуроков, документаций и примеров проектов. Unity часто проводит обучающие вебинары и онлайн-курсы.

2. **Unity Learn (https://learn.unity.com/):** Платформа Unity Learn предлагает множество бесплатных учебных материалов. От начального уровня до более сложных тем.

3. **YouTube:** На YouTube существует огромное количество уроков от опытных разработчиков. Поищи видео-плейлисты по разработке хоррор-игр на Unity.

4. **Unity Asset Store:** Здесь можно найти готовые ассеты (модели, звуки, скрипты) для улучшения игры. Многие ассеты бесплатны или доступны по небольшой плате.

Теперь касательно конкретных шагов для добавления фонарика и написания кода для его включения и выключения на клавише F, а также загрузки FPS Controller:

1. **Добавление фонарика:**
- Создай в Unity объект "фонарик" (можешь использовать 3D модель или просто световой источник).
- Присоедини свет к объекту фонарика.

2. **Создание скрипта для управления фонариком:**
- Напиши скрипт на C# для управления фонариком. Скрипт должен реагировать на нажатие клавиши F.
- Пример кода для включения и выключения света на клавишу F:

```C#
using UnityEngine;

public class FlashlightController : MonoBehaviour
{
Light flashlight;

void Start()
{
flashlight = GetComponent<Light>();
flashlight.enabled = false;
}

void Update()
{
if (Input.GetKeyDown(KeyCode.F))
{
flashlight.enabled = !flashlight.enabled;
}
```

3. **Загрузка FPS Controller:**
- Скачай стандартный Asset "Standard Assets" из Asset Store.
- В Unity, нажми на "Assets" -> "Import Package" -> "Characters", выбери FPS Controller и импортируй его в проект.

Надеюсь, это поможет тебе начать работу над своей хоррор-игрой! Успехов.