1 год назад
от

Как понять боль в почках или в спине?

Шутники мимо пожалуйста, прошу отвечать только тех кто знает и может по делу ответить.
Сегодня с утра начала болеть спина с правой стороны, боль не сильная и не постоянная, в некоторых позах только или когда вставала. Температура нет вроде и чувствую себя хорошо, попросила простучать то место чтобы понять болит или нет, ничего вроде как при простукивании не болело, при нажатии на ту область тоже все хорошо. Выпила обезбол и прошло, но вот сейчас боль снова появилась.
Подскажите кто знает почки это или все же что то с мышцами или нервами?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я конечно не врач, но если при нажатии или ударах у вас не болит, то скорее всего это спина, возможно нерв защемило и поэтому болело, но лучше сходите на обследование

По вашему описанию, боль в спине может быть связана с разными причинами, такими как мышечное напряжение, нервный зажим, поясничный остеохондроз, радикулит и другие. Боль в почках обычно имеет другие характеристики, такие как:

-Боль возникает с одной стороны спины, чуть ниже ребер, и может отдавать в пах, живот или ногу.

-Боль сопровождается повышением температуры, ознобом, слабостью, головной болью, изменением цвета или запаха мочи, затруднением или болезненностью при мочеиспускании.

-Боль постоянная или приступообразная, не зависит от положения тела или движения.

-Боль не уменьшается от применения обезболивающих или разогревающих средств.

У почек- ноющая боль. А спина обычно при каком -то положении болит и рывками. Еще боль почек отдает иногда по круговой до мочевого. И по сбоям походов в туалет- тоже это понятно. В общем нужно прислушиваться к организму или пройти УЗИ почек для полного спокойствия

сходить к врачу и пройти обследование ....