Что такое Ротовирус?

Axim Гуру (4018), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (112578) 4 месяца назад
Ротавирусная инфекция – это инфекционное заболевание с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта. Характерные симптомы – рвота, диарея, лихорадка (до 38 ◦ -39,5 ◦ С) и катаральный синдром (заложенность носа, покашливание) в начале болезни.
Alex Korsun Знаток (377) 4 месяца назад
Ротавирусная инфекция, или ротавирусный гастроэнтерит, — острое заболевание, которое вызывает одноимённый возбудитель. Обычно сопровождается диареей, рвотой и повышенной температурой.

Примерно в 80% случаев ротавирусная инфекция развивается из-за несоблюдения правил личной гигиены при бытовых контактах: рукопожатиях, совместном использовании бытовых принадлежностей и вещей, в том числе дверных ручек, столовых приборов, оргтехники.
Станислав Потапов Профи (593) 4 месяца назад
Ротавирус - это инфекционное заболевание, которое может вызывать рвоту и понос, слабость и нарушение ЖКТ, температуру. Обязательна диета и гигиена, посуда на период болезни должна быть индивидуальной. Передается через грязные руки и воздушно-капельным путем., Рекомендуется пить больше теплой жидкость, но не большими порциями ,чтобы не вызывать рвоту. Из лекарств рекомендуют - регидрон, энтеросгель, после когда основной пик болезни пошел на спад можно для укрепления иммунитета сделать курс свечей виферон. Ротавирус боится алкоголя. Проверено.