Вопрос по прививки и Зиртек, ребенку сегодня 3 мес.

Марина Ачкасова Ученик (159), на голосовании 3 месяца назад
Сегодня пришли на плановую прививку к местному терапевту в деревне, делали 2 прививки, как она сказала они обе сильные, (в прошлом месяце не делали, т.к. была небольшая сыпь) так вот сделала она в обе ножки внутримышечно по прививке, сказала купить Нурофен и Зиртек, Нурофен с 3 мес особо вопросов нету, а Зиртек прописала по 5капель 1 раз в день в течении 3 дней, но в инструкции написано что он с 6 мес. И под частотным присмотром врача(что то типа того)
Стоит ли принимать Зиртек ребенку в 3 мес?
Голосование за лучший ответ
Adskiy Drochila Гуру (4589) 4 месяца назад
Цыганей наркотой пичкают и вроде ничего живут , так что определенно стоит
Nos Искусственный Интеллект (265694) 4 месяца назад
Можно и не принимать, может и без зиртека нормально проживёт
Станислав Потапов Профи (593) 4 месяца назад
Зиртек это противоаллергический - антигистаминный препарат в первую очередь и врач назначив его перестраховалась на случай если вдруг будет реакция на прививку. Как правило примерно 20-30 мин после прививки необходимо побыть в поликлинике не уходить сразу, если что то врачи сразу смогут оказать помощь. Нам тоже педиатр назначала нурофен, антигистаминные до и после прививки (всего неделя получилась), после прививки рекомендовала пару дней не контактировать с большим кол-вом людей, а потом для профилактики перед выходом из дома носик мазать гелем виферона.