Если умру то все мои кредиты и микрозаймы перейдут на родственников?

Вано Петров Ученик (207), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244939) 6 месяцев назад
Только если они вступят в наследство.
Вано ПетровУченик (207) 6 месяцев назад
почему многие говорят что без наследства перейдут все равно?
Васа Искусственный Интеллект (244939) Вано Петров, само ничего не переходит. Что-то не видно воплей, как с брата кредит скакнул на сестру.
Полина Магдалëва Профи (674) 6 месяцев назад
Если они примут наследство, то да. Если не примут, то нет.

Например, у вас есть квартира в которой живёте только вы и только вы собственник. После смерти в ней могут жить ваши родственники. Но, если они откажутся от квартиры в пользу государства, то считается, что они не приняли наследство. Значит и долги они не наследуют. А если будут жить, то считается, что приняли наследство, а значит приняли долги и кредиты.
Вано ПетровУченик (207) 6 месяцев назад
собственности 0 наследство дать никакое не могу абсолютно. могу быть спокоен что кредиты на них не перейдут?
Полина Магдалëва Профи (674) Вано Петров, да
Александр Слойкин Просветленный (40188) 6 месяцев назад
Практически да....Может случится что им будет не выгодно вступить в наследство.....то есть убыток будет по любому
Returno Мудрец (12068) 6 месяцев назад
если они вступят в право наследования, то да, если откажутся от наследства то нет
Константин Оракул (50539) 6 месяцев назад
Если они примут наследство