Сборная Домашка

Задача по биологии 10 класс

У человека жëсткие волосы и наличие веснушек - доминантные признаки, мягкие волосы и отсутствие веснушек - рецессивные. Гены, определяющие эти признаки, расположены в разных парах аутосом. Женщина с жëсткими волосами без веснушек, гетерозиготная, по первому признаку, вышла замуж за мужчину с мягкими волосами, имеющему веснушки, гетерозиготному по второму признаку. Какие фенотипу могут иметь дети? Какова вероятность рождения детей с фенотипом отца?

Схема скрещивания
Р: Aabb х aaBb
Г: Ab; ab aB; ab
F1:
AaBb - жëсткие волосы и наличие веснушек - 25%;
Aabb - жëсткие волосы и отсутствие веснушек - 25%;
aaBb - мягкие волосы и наличие веснушек - 25%;
aabb - мягкие волосы и отсутствие веснушек - 25%.
Наблюдается 4 типа фенотипа. Расщепление по фенотипу - 1 : 1 : 1 : 1.
В этом браке вероятность рождения детей с фенотипом отца составляет 25%.

Источник:
Забей в поисковик -
бузани.ру
Или
https://www.liveinternet.ru/users/bakan/page1.shtml
https://vk.com/public140394353

Равен как банан попадет в ядерную ракету с ураном который попадёт в пенсионный фонд России в Египте