Как забыть человека

Антон Жёлудев Ученик (105), на голосовании 2 недели назад
Товарищи, в общем, помогите, пожалуйста.
Познакомился с девушкой в универе, с осени мило общались. Она приглашала к себе в гости в общагу, мы вместе готовили, на концерты ходили. Всё шло к отношениям, но она мне отказала и мы общались как друзья, хотя знала, что для меня небезразлична.
Мы совершили много ошибок в общении. В конце февраля / начале марта несколько раз прекращали общаться, но по моей инициативе возобновляли. Сейчас порвали окончательно.
Сейчас мне очень плохо. Я сильно к ней привязался, постоянно думаю о том, как мы хорошо проводили время вместе: вот буквально сижу, ем вермишель, и сразу же воспоминания, как мы вместе приготовили пасту карбонара с яблочной шарлоткой, и это было одно из самых вкусных блюд, которые я когда-либо ел или вот наушники достаю из кармана и вспоминаю, что это по её наводке купил их. Она оказала очень сильное на меня влияние: благодаря её советам у меня например появилась новая одежда (прямо по магазинам со мной ходила и подбирала). Помню, на день рождения она мне подарок подарила, это было очень приятно, потому что до этого ни от кого кроме родственников и одноклассников в 1 - 4 классе подарки я не получал. Рядом с ней я чувствовал себя очень хорошо и лампово, пока не начался кризис во взаимоотношениях. Мне это очень страшно признать (потому что подобного рода "открытия" пока для меня не кончались хорошо), но мне кажется, я люблю её.
Помириться наверное с ней я не смогу да и восстановить взаимоотношения не надеюсь, но я очень сильно хочу это забыть.
Голосование за лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102575) 1 месяц назад
Да зачем забывать-то? В вашей жизни была девушка, с которой было хорошо, которая оставила сильные впечатления. Радоваться нужно, что испытали такие чувства. Некоторым так не повезло. А вот что расставались, а потом сходились кучу раз-это серьезно. Что толку сходиться, если причины конфликта не устранены? И ваше неуверенное «кажется я ее люблю». Косяки свои анализируйте, разбирайтесь, почему не получилось вселенской любви, что было ни так, почему вы были для нее просто друг, а вы раз за разом пытались стать чем-то большим? Иначе те же грабли вас встретят в новых отношениях
Оксана Турыкина Ученик (190) 1 месяц назад
Да зачем забывать-то? В вашей жизни была девушка, с которой было хорошо, которая оставила сильные впечатления. Радоваться нужно, что испытали такие чувства. Некоторым так не повезло. А вот что расставались, а потом сходились кучу раз-это серьезно. Что толку сходиться, если причины конфликта не устранены? И ваше неуверенное «кажется я ее люблю». Косяки свои анализируйте, разбирайтесь, почему не получилось вселенской любви, что было ни так, почему вы были для нее просто друг, а вы раз за разом пытались стать чем-то большим? Иначе те же грабли вас встретят в новых отношениях