Камера видеонаблюдения для дачи.

гиви гивин Ученик (154), на голосовании 3 недели назад
хочу купить такую камеру. но все они подключаются через Wi FI . если на даче нету интернета. то как она будет работать ? есть с "симками" камеры. но мне надо самую простую. что бы включалась когда кто то там лазит и всё. запись шла на СД карту. бех всяких телефонов. Взяли одну такую, подключили дома через инет. все навстройки идут через телефон . но если мы её повесим на даче. то на телефон то уже не будет ничего приходить от неё ? Кстати как работают камеры " лесные". которые вешаются на деревья в лесу. там то то-же нет инета и они так-же смотрел все идут с WI FI. как вообще всё это работает не врублюсь. Короче кто знает есть ли такие ккмеры работающие по принципу света с сенсором ( подошёл. загорелся. ушёл -выключился )
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (60577) 1 месяц назад
Лесные камеры, как и автономки наблюдения - пишут на карту памяти или передают через симку. Других вариантов нет. Лесные камеры ставят в глуши и всё равно хорошо маскируют. Если поставишь просто камеру с картой - её унесут вместе с записью. Надо ставить либо камеру с симкой, либо полноценное видеонаблюдение с регистратором в доме и опять же инет нужен. Обязательно учитывай автономное аварийное питание (брп), ибо могут свет рубануть на несколько дней. С видеонаблюдением не всё так запросто, особенно если надо получить портрет узнаваемый. Дешёвенькая камера покажет только что кто то бродит. Много лет этим занимаюсь.
Кадавр Просветленный (21741) 1 месяц назад
кабель до дома проложи 10кВольт