Тепловые явления. Расчёт физических величин с использованием понятия «средняя величина». Задание 9

Николай Мегатрон Ученик (116), на голосовании 3 недели назад
Для победителя соревнований изготовили награду из платины и серебра.
Объём серебра составлял
- от объёма платины. Объём платины в награде составил 30 см3.
Плотность платины 21450 кг/м3, плотность серебра 10490 кг/м3.
1) Определи массу серебра в награде.
2) Определить плотность награды.
(Вычисления и ответы округляй до сотых долей.)
Голосование за лучший ответ