Вопрос о воде в реке Ганг
В Индии мало водопроводов, и в водах реки Ганг ежедневно умывается несколько миллионов человек. Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать. Вода реки Ганг не портится даже в открытых сосудах при 40-градусной жаре. Почему?
Одновременно, это еще и "кладбище".
Это ужасное зрелище.
Уровень смертности достаточно высок, в том числе, и по причинам, связанным с не соблюдением элементарных санитарных норм.
В Индии много людей, чье рождение не было нигде зафиксировано, документов нет, а человек есть, как следствие, отсутствие учета и статистики, соответствующей действительности.
Приезжим рекомендуется пить и даже зубы чистить только бутилированной водой и т.д.
у местных иммунитет к своей заразе .и как может испортится уже испорченное?
Портится. Там много мусора и трупов что ещё плывут по реке, много разных отходов туда сливается. Содержания кишечной палочки там в 2000 раз выше нормы. Но в Индии, тем кому не повезло или имеют низкое здоровье просто умирают.
Все реки желтые глина обеззараживает
наверное там используют вещества дезинфекции при погребении.мумифицирование