Можно ли заниматься спортом с сколеозом 1 степени

Привет Ученик (142), на голосовании 3 месяца назад
И аномалия кеммерли, кифоз, ладоз или какая там фигня, короче живот выпадает)
Голосование за лучший ответ
Денис Бадьянов бадьянов Профи (716) 4 месяца назад
не можно а обязательно подтягивание и упражнение для исправления сколиозп
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Гуру (2627) 4 месяца назад
У меня 2 степени и это не мешает мне подтягиваться, отжиматься и приседать. И делать прочие упражнения
qwlzq drd◪ Мастер (1816) 4 месяца назад
Обязательно, спорт поможет выпрямить спину, а сидеть дома никогда не выход
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (325327) 4 месяца назад
сколиоз это у меня (У меня 2ст) . Сколиоз -это когда позвоночник в сторону искривлен, и поэтому одно плечо может быть выше другого. Кифоз -это сутулость (у меня кифоз 2ст). Лордоз -это когда попа выпячивается ,но это может вылечиться .У меня лордоз со временем прошел. Я занимаюсь спокойно спортом. Единственно что пришлось погуглить -аномалия киммерли -ну , старайтесь не приседать тяжело со штангой на плечах -а то на шею давит гриф. А так тоже наверно можно. Если будет какая то неврологическая симптоматика -раз в полгода показывайтесь неврологу