Как вы думаете, правильно на картинке это так?

Любовь и влюбленность имеют общие корни:дофаминовая система вознаграждения мозга,следовательно,некорректно их противопоставлять
Нет. Бывает живёшь с партнёром и нет любви. Бывает влюблён и живёшь с партнёром. Бывает любовь проходит
это личное
Вранье. Люди сами по себе эгоисты, подобное сравнение "альтруистичной " любви и "эгоистичной" влюбленности бессмысленно. По факту в данном случаи нам приводятся пример адекватных отношений(влюбленности) и созависимых(любви). Да и по большому счету любовь это просто более спокойная версия влюбленности
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.