Люди, не с того не с сего, у меня началась выделяться слюна

Антон Батон Ученик (51), на голосовании 3 месяца назад
Она выделяется, прям как перед едой, примерно, и мне приходится самостоятельно глотать, и после того как глотаю, она опять вырабатывается, я не знаю что делать...
Голосование за лучший ответ
Святое чадо сатаны Гуру (3659) 4 месяца назад
Тебя найдут и покарают
Антон БатонУченик (51) 4 месяца назад
За что, интересно?
Кент Искусственный Интеллект (105532) 4 месяца назад
Бешенство, это не лечится, забей.
Антон БатонУченик (51) 4 месяца назад
А куда именно забить?
владтанкист56 Гуру (3654) 4 месяца назад
пока я читал у меня весь рот слюны набрался, может быть, хз, я спать хочу
Дмитрий Чижук Мыслитель (7147) 4 месяца назад
Если у вас начала выделяться слюна в больших количествах без явной причины, это может быть вызвано различными факторами. Вот несколько возможных причин и советов, что делать:

1. **Стресс или нервное напряжение**: Стресс и нервное напряжение могут привести к увеличенному выделению слюны. Попробуйте расслабиться, применяя техники релаксации, такие как глубокое дыхание, йога или медитация.

2. **Реакция на пищу или аллергия**: Возможно, ваше тело реагирует на определенные продукты или аллергены, что приводит к увеличенной секреции слюны. Попробуйте вести дневник пищевых продуктов, чтобы определить, есть ли какие-то конкретные продукты, вызывающие это состояние, и избегайте их.

3. **Проблемы с желудочно-кишечным трактом**: Увеличенное выделение слюны также может быть связано с проблемами желудочно-кишечного тракта, такими как изжога, рефлюкс кислоты или индивидуальные патологии. Если у вас есть другие симптомы, такие как боли в животе, изжога или рвота, обратитесь к врачу для оценки вашего состояния.

4. **Некоторые медикаменты**: Некоторые лекарства могут вызывать увеличенное слюноотделение как побочный эффект. Если вы принимаете какие-либо лекарства, обсудите это со своим врачом.

5. **Слабость мышц горла или проблемы с дыхательными путями**: В редких случаях увеличенное слюноотделение может быть связано со слабостью мышц горла или проблемами с дыхательными путями. В этом случае вам может потребоваться консультация с лором или неврологом.

Если у вас продолжаются проблемы с увеличенным выделением слюны и нет ясной причины для этого, важно обратиться к врачу для получения профессионального медицинского совета и диагностики. Врач сможет оценить ваше состояние и определить наиболее подходящее лечение или рекомендации.