Вирусное заболевание у ребенка 3 года

Екатерина Романова Ученик (104), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте. Ребенок 3 года 11 месяцев, начала подниматься температура до 38,5 примерно по два раза за сутки, отекшие глаза, гордо чистое, небольшой насморк, головная боль. Изначально анализы были хорошие, через 5 дней температура до 37,2, анализы стали значительно хуже. Что это может быть и как лечить? Результаты анализов
Голосование за лучший ответ
Георгий Куцев Профи (530) 4 месяца назад
Ко врачу сходить, вот он вам и скажет
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (207132) 4 месяца назад
С такими алт и аст вам надо вызывать скорую и укладываться в больницу. Наверное это мононуклеоз.
Ирина Афанасьева Мудрец (10498) 4 месяца назад
Атипичные мононуклеары- обычно появляются при вирусе ВЭБ , при этом увеличивается печень - отсюда и такие анализы . Печеночные ферменты могут так же увеличиваться при приёме парацетомола - температуру сбивали ?
андрей волков Искусственный Интеллект (280330) 4 месяца назад
Возможно у ребёнка инфекционный мононуклеоз , поскольку обнаружены мононуклеары.Но я бы посоветовал сделать анализ мочи , так как отекают глаза.
Татьяна Нейфельд Мастер (1142) 4 месяца назад
может быть ВЭБ, ЦМВ, вирусный гепатит, учитывая все ваши результаты, срочно обратитесь к педиатру, инфекционисту. лечение может быть противовирусным, например, длительный курс виферона, но врач так же может назначить и антибиотик