Может ли повлиять старый монитор за зрение?

Некто 2х Ученик (114), на голосовании 1 неделю назад
У меня есть старый монитор samsung SyncMaster SA300 может ли оно повлиять на зрение? Я сижу от монитора 80 сантиметров
Голосование за лучший ответ
PositivniyGnomik Знаток (382) 1 месяц назад
Если он с ЭЛТ, то глаза будут болеть
RBI в сапогах Знаток (493) 1 месяц назад
ну любой монитор плохо влияет, но если плотность пикселей и герцовка маленькие то очень плохо
Миша Искусственный Интеллект (255106) 1 месяц назад
Яркость на минимум поставить.
Любое постоянное напряжение зрения негативно сказывется.
Евгений Грязнов Мастер (1717) 1 месяц назад
Чем меньше разрешение экрана тем больнее глазам.Если у тебя 1920x 1080 и выше ,то идеально.Еще не забывай про расстояние до монитора не близко,но чтобы комфортно.
Некто 2хУченик (114) 1 месяц назад
у меня стоит 1600 x 900 это норм?