После манты нет следа, просто красная точка

Пользователь123 Мастер (1650), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Sam user Гуру (3203) 4 месяца назад
После мант бывает только лужа от супчика
ХхКрутойСигма69хХ Мудрец (16383) 4 месяца назад
Туберкулёз с вероятностью 97%.
Дима Яковлев Мудрец (17098) 4 месяца назад
очень вроде устаревшая процедура. думаю ц тебя все хорошо, или промазали)
Light Moon Мыслитель (7843) 4 месяца назад
Правильно: Манту. У вас отрицательная реакция, то есть спустя 72 часа после проведения пробы на месте укола не возникло никаких изменений – ни покраснения, ни уплотнения.

Отрицательная (как и сомнительная) реакция говорит о том, что в организме нет активных бактерий, но и иммунитета тоже нет. Это повод для более пристального контроля за потенциальным инфицированием и для проведения пробы Манту не один раз в год, а дважды.