Помогите в решении задачи касательно страховых возмещений

axleana Знаток (381), на голосовании 5 месяцев назад
Определите структуру страховых правоотношений. Определите, соответствуют ли данные правоотношения требованиям законодательства:
Трунов заключил договор с туристической компанией о приобретении турпродукта в виде международной поездки. Однако, через неделю проживания в стране пребывания был объявлен режим стихийных бедствий, всем туристам было предложено покинуть место отдыха и возвратиться домой. По возвращении Трунов обратился к страховой организации за возмещением.
Голосование за лучший ответ
петя пердунок Ученик (162) 6 месяцев назад
хз, мне страшно такие задачи решать
Артур Ильин Профи (536) 6 месяцев назад
964 ГК РФ:
Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие:

воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;

военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;

гражданской войны, народных волнений всякого рода или забас товок.