Стоит ли уходить с работы или остаться терпеть?

Андрей Артемин Ученик (46), на голосовании 6 дней назад
Через месяц будет год, как я работаю в сфере щитового оборудования (монтаж), зп лично у меня 40 тысяч, а у остальных 60+, тк не обладаю большей частью знаний о сборке больших изделий, мелочевку и средние щиты собираю нормально, но медленно, да и развиваться в этой сфере мотивации будто бы нет, ибо при открытии хоть какого то материала пробирает зевота.. Понимая что зарплата в 60+ очень спасла бы мое положение, я не могу себя заставить это изучать. Начальник мой отец и соответственно на меня смотрят как на папенькиного сынка и часто за спиной не очень лестно обсуждая нас, на почве этого я чувствую себя не в своей тарелке ибо эта неприязнь еще приправляется лицемерием и улыбками в лицо. Справедливости ради начальник мне сказал что не будь я его сыном, то уволил бы меня десять раз, от этого легче не становится, но при этом многие мне говорят чтобы я забил и работал пока работает отец. В тоже время есть, альтернатива, сервис по грузовикам, оклад меньше, зп сдельная и обычно выходит в 60, но оклад 25, когда нынешний мой оклад 40. Но при всем этом, эта сфера мне больше нравится, но все отговаривают ведь там весь в масле тд и тп. плюс там работает мой друг, который не станет призерать меня и с которым хотя бы можно поговорить. Подскажите как поступить? Над чем подумать и какие взгляду пересмотреть?
Голосование за лучший ответ
Пам-парам Гуру (2879) 1 месяц назад
Братан, если твоя нынешняя работа сложна тебе - то лучше уходи и пристраивайся к другу. Побалакать можно и сработаетесь вместе. А зарплата - пойдет, не самая худшая. Так что, решайся.
Джимми Карк Мастер (1540) 1 месяц назад
Я бы ушел и на новом месте завоевывал уважение без помощи папки
Андрей АртеминУченик (46) 1 месяц назад
Да я тоже об этом думал, что только время теряю, хотя месяца три назад такого не было
Егор Сетун Ученик (212) 1 месяц назад
Уходи с этой работы, она тебе не нужна. Найдешь дело по лучше
Юрист Юрист Оракул (91063) 1 месяц назад
из написанного видно, что ты и есть папенькин сыночек - медлительный и ленивый. без папки бы уволили. а за что "лестно" о тебе коллегам озываться? вот будешь стараться, заслужишь уважение, производительность труда повысишь, будут перемены
Андрей АртеминУченик (46) 1 месяц назад
Старания такие люди не видят, первые пол года я работал на износ, еще и после 11 часовой смены, пытаться еще найти какое нибудь дело прибыльное чтобы не торчать на работе всю жизнь и устраивать личную жизнь, ты бы взвыл от такого графика, и они знали это. Медлительность в работе лишь от того что я стараюсь все делать аккуратно, чтобы не накосячить в очередной раз, про лень молчу, тебе ведь виднее
Schleifenbach Мыслитель (8234) 1 месяц назад
Ну смотри, тут ты в тепле, в чистоте и спокойствии (начальник отец, кто уволит?) можешь делать 60+, а если напряжешься то и 70+, папа поможет, с другой стороны мазута, холод и хз какой доход, но по**здеть есть с кем? Ты уверен, что по**здеть стоит 30 косарей? Прикинь в долгую, какие перспективы ковыряния в говне (надоест тебе уже через месяц, как и на этой работе)? Карьеру сделать сможешь лежа под трактором? Если тебе важнее по**здеть с друганом, то иди в гараж, если тебе нужна работа, карьера и деньги, сиди учись
Андрей АртеминУченик (46) 1 месяц назад
Зарплата да тут выше, но как уже многие писали терпилой быть тоже не охота и ездить на работу как на каторгу
Schleifenbach Мыслитель (8234) Андрей Артемин, поменяй отношение к работе, сделай её интересной, уверен, что такой шанс еще подвернется? с другой стороны, жизнь твоя, тебе и решать лежать ли под трактором в -30 или работать головой в тепле, мне то все едино, сам понимаешь
Андрей АртеминУченик (46) 1 месяц назад
ну я прикинул, что перспектив что тут что там нет, тут только зарплата выше и условия лучше, потрандеть это условно, если работа в удовольствие но коллектив убогий я его перетерплю. А напрягаться я напрягался пол года назад, в итоге уперся в то что я матчасть всю не запоминаю ибо ее тонна и особо применять ее не могу понять где, пытаясь научиться практическим путем упираюсь в матчасть которая которую вообще проходят на вышке, либо я просто не туда копал..
... Оракул (60123) 1 месяц назад
Поступай в Университет и будешь головой работать
Bur Гуру (3954) 1 месяц назад
Зарплата должна быть минимум 100к. Кто говорит что поучает 50к к примеру и на жизнь хватает этот человек просто бредит по жёсткому.
Елена Миронова Мастер (1979) 1 месяц назад
Если отец уйдет с работы, то скорее всего вас никто не будет терпеть и уволят, то вместо того, чтобы терять время ищите ту работу, где есть смысл развиваться и иметь выше зарплату.
First name Ученик (110) 1 месяц назад
..." и последние станут первыми " .... Удачи !