Узи и аппендицит.

У таков вопрос началась боль в животе съездили в больницу хирург посмотрел и назначил УЗИ. После этого мне сказали что сильно воспалены лимфоузлы. Так вот по УЗИ же можно увидеть аппендицит или нет?

Да, при проведении ультразвукового исследования (УЗИ) возможно увидеть наличие аппендицита. Врач может обнаружить увеличенный аппендикс, наличие воспаления, отека или образования гнойных пробок, что может помочь в постановке диагноза аппендицита.

нажимаешь пальцем на больное место , резко бросаешь , если появилась сильная боль значит аппендицыт....тупые у вас врачи

Вопрос не совсем корректен, вероятнее всего имеете ввиду увидели ли бы если у вас было бы воспаление - да, увидели бы

Да можно увидеть аппендицит