Пожалуйста, помогите решить

Татьяна Сигачёва Ученик (92), закрыт 1 месяц назад
Для неразветвленной цепи переменного тока с активным, индуктивным и емкостным сопротивлением определите величины, которые не даны в условиях задачи:
1. Z- полное сопротивление цепи, Ом
2. I- ток цепи, А
3. U- напряжение, приложенное к цепи, В
4. φ- угол сдвига фаз между током и напряжением
5. S-полную, B*A; P- активную, Вт; Q- реактивную, вар, мощности цепи.

Построить в масштабе векторную диаграмму и описать порядок ее построения, указав в какую сторону и почему направлен каждый вектор. Числовые значения электрических величин, нужные для решения задачи. Проверить решение задачи, сравнивая значения приложенного напряжения U и угла сдвига фаз цепи φ, полученные расчетным путем м и заданные в условиях с результатом подсчета по векторной диаграмме. При расхождении найти ошибку.
Дано:
R_1=30 Ом
R_2=20 Ом
X_L1=30 Ом
X_C1=14 Ом
U=100 В
Лучший ответ
Оптимист со стажем Мыслитель (5185) 1 месяц назад
Как все сложно! Зачем забивать голову всякой ерундой, жизнь и так сложная штука.