Ребёнок 7 месяцев начал сжимать сильно кулаки по типу "дай, дай" и очень сильно трястись, психовать.

Алина Прокопчук Ученик (97), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 7 месяцев, сегодня после прививок заметила вечером, что начала сжимать руки в кулаки крепко, разжимать и трястись сильно, как будто злится, но это было очень много раз. Раньше такого не наблюдалось.
Голосование за лучший ответ
Джина Гуру (4242) 4 месяца назад
понаблюдайте за ним.Если прививка АКДС-то возможно повышение неврологического статуса.не переживайте,не волнуйтесь.Возьмите на контроль поведение ребенка.Соблюдайте режим дня,используйте успокоительные ванны.все образуется.Здоровья и терпения!
Алина ПрокопчукУченик (97) 4 месяца назад
Единственный адекватный ответ, спасибо вам большое, буду наблюдать. Прививка была пентаксим.
Джина Гуру (4242) Алина Прокопчук, это первая вакцинация??обязательно скажите потом педиатру о реакции на прививку.На будущее-лучше спрашивайте ответ на свои вопросы на медицинских сайтах.Здоровья малышу!
Nos Искусственный Интеллект (265670) 4 месяца назад
Врача педиатра спросите,который наблюдает вашего ребёнка
андрей волков Искусственный Интеллект (280330) 4 месяца назад
Это может быть признаком повышения внутричерепного давления. Сходите на осмотр к неврологу.