Чем обрабатываете ранки у детей?

Максим Фролов Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Мамочки, привет. Нужен совет. Скоро весна, и ребятня вывалит на улицу гулять. Приходят и с порезами, и со ссадинами. Чем обрабатываете? Чтоб не вопили потом - то печет, то болит, спасите-помогите! Зеленку не предлагать, прошлый век.
Голосование за лучший ответ
essepunta Гуру (4472) 4 месяца назад
Хлоргексидин, перекись водорода как всегда. Не мамочка, но тут и так понятно. И не печёт ничего
Михаил Калугин Ученик (102) 4 месяца назад
Ну как чем? Перекисью сначала. Потом йод, как обычно. Нового ничего не придумали.
Jacob G. Искусственный Интеллект (284347) 4 месяца назад
У меня нет детей все еще. Раны обрабатывал бы перекисью и только. Потому что в ней отсутствует спирт, на который может быть острая аллергическая реакция кожи.
Jastin Ramirezz Знаток (423) 4 месяца назад
Если чтоб не болело и не щипало- Мирамистин
Ваня Дроздов Ученик (113) 4 месяца назад
Девочки, почему не придумали? Попробуйте Ранавексим, для моей семьи это палочка-выручалочка.
Максим ФроловУченик (95) 4 месяца назад
Что это? Первый раз слышу.
Ваня Дроздов Ученик (113) Максим Фролов, Это порошок такой. Как бы 2 в 1. И антисептик, и ранозаживляющее. Удобно и с собой брать на природу, на длительные прогулки. Порошок на рану, закрепить потом пластырем можно. Самое главное, что микробы убивает, а значит заражение дальше не пойдет.
Всеволод Мыслитель (7592) 4 месяца назад
бф-6 медицинский клей для заживления ран.
Клей БФ-6 применяют для обработки микротравм - ссадин, царапин, порезов и других мелких повреждений кожи, а также для покрытия корня зуба при хирургическом лечении околокорневых зубных очагов инфекции: кист, гранулем.