ВРЕДНО ЛИ СДЕРЖИВАТЬ ЧИХАНИЕ?

DHSJ Ученик (60), на голосовании 3 месяца назад
Сейчас была ситуация в классе тишина я сижу у открытого окна но ветра особо нет в классе душно и вообщем я не чихнул как и в очередной раз я сделал так зажал нос двумя пальцами и дышал ртом вообщем желание чахнуть пропало внутрь я не чехал тоесть как бы по идеи ничего не произошло но я остановил это сдержав внутри. Или в любом случае стоит чехать и не сдерживаться независимо от ситуации?
Голосование за лучший ответ
тимоха2009 Просветленный (28649) 4 месяца назад
У меня так друг умер от инсульта и разрыва гортани
Negrito Gnomov Мастер (2194) 4 месяца назад
Твои лёгкие чисто бабах,если будешь сдерживать чихание
Константин Беккер Знаток (303) 4 месяца назад
Сдерживание чихания может быть вредным для вашего здоровья, поскольку оно может вызвать:
  1. Повреждение кровеносных сосудов в глазах, носу или ушах.
  2. Синусит и боль в ушах.
  3. Разрыв барабанной перепонки.
  4. Пневмоторакс (коллапс легкого).
  5. Проблемы с сердцем.
Это происходит потому, что когда вы чихаете, воздух и слизь выталкиваются из ваших легких и дыхательных путей с силой. Сдерживание этого давления может привести к тому, что воздух и слизь вернуться в ваши синусы и уши, вызывая боль и инфекции.

Что делать, если вы хотите чихнуть?

Лучше всего не сдерживать чихание. Если вы находитесь в месте, где не хотите создавать шум, прикройте рот и нос бумажным платком или салфеткой. Вы также можете чихнуть в согнутый локоть, чтобы предотвратить распространение микробов.

Если вы сдержали чихание

Если вы сдержали чихание, попытайтесь высморкаться, чтобы удалить любую слизь из носа. Вы также можете использовать назальный спрей или капли, чтобы очистить заложенность и уменьшить давление в синусах.

Если вы испытываете боль, давление или другие симптомы после сдерживания чихания, обратитесь к врачу.
blackstrip Мудрец (11350) 4 месяца назад
за каждый такой сдержанный чих потом будет вспёрд в самый неподходящий момент, т.к. давление скапливается в гайморовых пазухах и в мошонке