Посоветуйте игры 8-12 лет (игры во дворе!!)
Так как сейчас весна, к нам приходит друг (нам по 12,скоро 13) , и у меня есть два брата (8 и 10 лет).
В какие игры вы играли во дворе?
Плюс у нас еще есть собака маленькая (той пудель) и он тоже любит играть с нами во дворе, и не мешает. Посоветуйте и с ним игры
Мы Играли в игры :
Пекарь
Догонялки
Прятки
Прятки в темноте
Захват кресел (эту игру мы придумали сами. У нас во дворе есть 2 кресла, и нас 4 человек. У двоих есть кресло , а другие должны их отобрать)
И многое другое
Еще часто играли в казаки-разбойники
Полиция (кто то офицер, а двое преступников)
Футбол
Поиски сокровищ
втроем в "ножички" можно играть
там смысл в том что на земле чертится круг
и по очереди игроки пытаются ножик (обычно раскладной) разными способами броспя воткнуть вовнутрь круга чтобы стоя на своем секторе отчекрыжить у соперников территорию. кто первый не сможет на одной ноге стоять на своем клочке круга тот проиграл и вылетает. победителю достается весь круг уеликом и начинается все заново пока не надоест.

чекрыжится таким образом: ножик как воткнулся т--так и чертится линия до пересечения с одной из границ
в "чижика еще можно это надо две палки
одну маленькую сам "чижик
и побольше - биту
и лунку в земле выкопать
задача одного закинуть чижика в лунку
а второго всячески этому препятствовать --пытаться битой отбить чижа как можно дальше если первый предположим недокинул до лунки или второй отбил недаплеко то ему дается две или три попытки этого чижа ударом по одному из концов заставить подпрыгнуть от земли
и тут же пока он в воздухе размахнуться и выбить его куда он только сможет. там еще что-то надо отмерять отрезками по длине биты я не помню уже и полностью правила тоже какие-то оски короче надо бвло набирать.
втроем в чижика тоже можно там как-то хитро по шахматному очереди меняются сорок лет прошло забыл всё

толпой когда человек пять-семь соберется модно в "пекаря" было играть игра тренировала меткость метания палки по консервным банкам с расстояния 6-8 метров и навыки фехтования на этих палках.
собака во всех трех играх понятно дело будет только мешать , хотя ей самой будет вполне себе весело бегать за палками. еще была такая на ловвость игра для нее нужны были облицовочнык такие квадратики от фасадов панелек

и перекидывались эти "кубики" с ладони на верхнюю сторону кисти и наоборот. во второй части упражнения их надо было поймать по очереди а не всей кучей.
ну и понятно дело играли на баблишко в трясучку и пристенок и на всякие фантики и какую-то еще муру от жвачек и киндер-сюрпризов
в настольный теннис но это совсем уже другая история чаще всего связанная с походом в спорткомплекс и БАДМИНТОН еще.
мячу футбольному не давали на землю упасть.
короче игрищ уличных -- шквал всяких разнообразных и для большинства кроме каких нибудь палок и не надо ничего
Съедобное-несъедобное с мячиком,
Загадки,
Кидание пластиковой тарелки кто дальше,
Игра в города с названиями,
А насчет собачки не знаю, но вроде маленькие собаки любят бегать за световым пятном лазерной указки на земле.
Битва на палках
Поиски чего-либо спрятанного с помощью "оператора наведения" (водящего), знающего где спрятано. Водящий наблюдает за хождением и поисками играющего и постоянно "наводит" его словами "горячо, очень горячо/холодно, очень холодно, мороз" при приближении/удалении играющего от спрятанного объекта. Играющему нужно найти спрятанный предмет в течение заданного времени, например. Не успел - проиграл, водит. Собаке будет слишком легко, наверное. )
Бадминтон, да. ) Пинг-понг.
Хорошая идея также игра в "съедобное - не съедобное" - игра на внимательность, с мячиком и подобным предметом. Для группы. Один водит. Водящий быстро называется объект (пончик, лампочка, груша ...) и одновременно бросает мячик одному из играющих. Если названный предмет несъедобный - играющий должен его отбить, например, водящему или не реагировать, не брать в руки. Если названный предмет съедобный - играющий должен его схватить, "съесть". Если играющий среагировал правильно - водящий называет новый предмет и бросает мячик следующему игроку. Если же играющий перепутал съедобное с несъедобным - он проиграл и становится водящим.
В жару - "войнушка" с "засадами", прятками и водяными брызгалками, сделанными из мягких (и поэтому, бесшумных) пластиковых бутылок.
Девчонки помладше сооружали "комнаты", делали "секретики". Если двор свой, а не городской, конечно.
https://www.google.com/search?sca_esv=289e373ce865c05a&hl=ru&gbv=2&q=Секретики+игра&oq=Секретики+игра&aqs=heirloom-srp..0l3
Скакалка, казаки разбойники, прятки, семейка, вышибалы