Обезопасится от диабета

Захар Цепик Ученик (24), на голосовании 3 месяца назад
У меня вопрос, мне 12 лет. Мне очень страшно по поводу диабета. Что делать чтобы он не появился???
Голосование за лучший ответ
Tipo Pabg Мастер (1481) 4 месяца назад
Не жрать сахар много
Васа Искусственный Интеллект (244886) 4 месяца назад
Не разжираться.
В остальном как получится.
Light Moon Мыслитель (7843) 4 месяца назад
Вот несколько простых, но действенных рекомендаций.

1) Рациональное питание. Правильно питаться – значит, питаться дробно (частый прием пищи небольшими порциями). При этом надо избегать употребления продуктов с простыми углеводами (сахар, конфеты, мед, варенье, выпечка, газировка и большинство фруктовых соков, белый рис) и делать акцент на пищу, богатую витаминами и минералами (рыба, творог, овощи, фрукты и т.д.). Постарайтесь исключить из рациона фастфуд, сладкое и солёное.

2) Вода. В сутки человеку необходимо получать не менее 30–35 мл жидкости на 1 кг веса. Причём 2/3 этого количества должна составлять чистая питьевая вода, остальное – суп, морс, компот. От сладкой газировки, где слишком много сахара, лучше полностью отказаться.

3) Физические нагрузки. Они помогают организму быть в форме и правильно функционировать, не допускать появления лишних кг.

4)Достаточное количество сна.

Источник:
https://med-prof.ru/o-tsentre/novosti/diabet-u-detey-kak-ne-dopustit-i-raspoznat-opasnyy-nedug/