Не работает тачскрин телефона
Не реагирует датчик касания на экране телефона, что примечательно, именно в определенных местах по краям экрана. Нерабочая область подозрительно ровная, это програмная ошибка или выход из строя сенсора? мобила huawey y5 prime 2018

Защитное стекло? У старых бюджетных китайцов Хуавея низкая чувствительность экрана, попробуй снять, таки должно начать работать. +попробуй в настройках в пункте "Управление" снять свайп на Предотвращение случайных операций или наоборот включить. У меня такая проблема была на P50
выход из строя экрана в сборе.