Непонятные высыпания по линии верхней губы

yuliashenses Ученик (157), на голосовании 3 месяца назад
По линии верхней губы время от времени появляются не то прыщечки, не то папилломы. Вредная привычка их раздирать, но изначально они просто белые, не водянистые, просто как комочки. Задираются кстати реально просто как комочки кругленькие.
Хотела бы узнать ваше мнение что за они и возможное лечение.
Про дерматолога не пишите, я к нему потом схожу.
Голосование за лучший ответ
dfgsdfgsd sdgdsgf Профи (540) 4 месяца назад
Меньше губу раскатывать надо
Roman Panfilov Знаток (300) 4 месяца назад
Добрый день. Это могут быть как простые черные точки, так и усы. (Да. У девушек они тоже есть)
TestosteroneMaster Профи (550) 4 месяца назад
У меня тоже так, выдави аккуратно и замаж перекисью
yuliashensesУченик (157) 4 месяца назад
Если так же, то от этой проблемы вообще можно полностью избавиться?
TestosteroneMasterПрофи (550) 4 месяца назад
да
yuliashenses Ученик (157) TestosteroneMaster, как?
Ирина Афанасьева Мудрец (10498) 4 месяца назад
У вас открытые комедоны - на верхней губе их можно легко удалить косметической петлёй
Светлана Верона Мастер (1456) 4 месяца назад
может и аллергия какая-то, я бы взяла еще и полисорб и антигистаминные пропила проверила