Золотистый стафилококк! Подскажите

Павел Бондаренко Ученик (106), на голосовании 2 месяца назад
Всем здравствуйте, поставили золотистый стафилококк 10^4, мне 19. Беспокоит температура, поднимается под вечер, ночью в 2, 1:30 опускается до нормальной. Так же по моему ставили хронический тонзиллит. Ну, это не важно как я понимаю. Подскажите прописали антибиотики, болею уже около 2х месяцев. Подскажите все ли нормально? До этого делали укол бициллин. Температура беспокоит до сих-пор
Голосование за лучший ответ
Ирина Афанасьева Мудрец (10498) 3 месяца назад
Вас антибиотиками залечили - вот и рост патогенной , поставили золотистый стафилококк 10^4- в носоглотке ? 99% хорошего иммунитета зависит от кишечника. Английские ученые доказали, что лимфатические островки кишечника(пейеровые бляшки) тесно связаны со всей лимфоидной тканью (аденоиды, миндалины) и если в кишечнике больше патологических микробов, чем полезных, то человек начинает часто болеть Это связано с тем, что патогенная микрофлора приводит к воспалениям в кишечнике, что вызывает гибель лимфатических островков, которые в дальнейшем уже не могут выполнять свои функции-вырабатывать иммуноглобулин А -главного защитника слизистых . Из носоглотки бактерии опускаются на миндалины - миндалины как губка всё впитываю- лакуны забиваются бактериями и начинается воспаление ,начинается хронический тонзиллит. Поэтому нужна санация носоглотки + полоскание горла ( промывание лакун) + восстановление флоры кишечника .
Павел БондаренкоУченик (106) 3 месяца назад
Мне прописали Аугментин 1000мг 2 раза в день
Ирина Афанасьева Мудрец (10498) Павел Бондаренко, у вас хронический тонзиллит а не пневмония !!! миндалины увеличены ? белый пробки на них есть ?